Liens

 

 

 

Sites de mon mari Arnaud Castillo

Assurback www.assurback.com

Cuperto www.cuperto.com

My art collection www.myartcollection.org

 

 

Mes autres sites

Mon site Karine Philosophie http://www.karinephilosophie.com

Mon site Philosophie Zen http://www.philosophiezen.com

Mon site Philo Zen http://www.philozen.com

Mon site Solidarité Zen .com http://www.solidaritezen.com

Mon site Solidarité Zen .org http://www.solidaritezen.org

Mon Blog http://karine-castillo.centerblog.net

Mon site Karine Zen (en tant que Karine Pavard, mon nom de jeune fille) http://www.karinezen.com

 

 

Philosophie

Université de Paris Nanterre www.parisnanterre.fr

Collège International de Philosophie www.ciph.org

Société Française de Philosophie www.sofrphilo.fr

Philosophie - Ecole Normale Supérieure www.philosophie.ens.fr

Maison de la philosophie http://philoparis.launchrock.com

Implications Philosophiques www.implications-philosophiques.org

La-Philosophie.com http://la-philosophie.com

Philosophie magazine www.philomag.com

Philosophie.tv http://philosophies.tv

La vie des idées http://www.laviedesidees.fr

Archives de Philosophie www.archivesdephilo.com

 

 

Solidarité

Carenews - L'info des associations, fondations, entreprises engagées www.carenews.com

Créer, gérer et développer son association www.associations.gouv.fr

Associathèque www.associatheque.fr

Portail Humanitaire www.portail-humanitaire.org

Nations Unies www.un.org

UNESCO fr.unesco.org

CICR -Comité International de la Croix-Rouge www.icrc.org/fr

 

 

Bénévolat

Tous Bénévoles www.tousbenevoles.org

France Bénévolat www.francebenevolat.org

Je veux aider www.jeveuxaider.com

Mission humnanitaire www.mission-humanitaire.fr

GlobAlong https://www.globalong.com

Service Volontaire www.servicevolontaire.org

FFBA - Fédération Française du Bénévolat et de la vie Associative www.benevolat.org

 

 

Parrainage

Vision du monde www.visiondumonde.fr

Plan international www.plan-international.fr

Unicef www.unicef.fr

France Parrainages www.france-parrainages.org

La chaîne de l'espoir www.chainedelespoir.org

 

 

Mécénat

Admical - Le portail du mécénat admical.org

Portail des Fondations françaises www.fondations.org

Connecting Mécénat www.connecting-mecenat.fr

Fondation de France www.fondationdefrance.org

Tous mécènes www.tousmecenes.fr

Mécénova www.mecenova.org

Fondation Terre Solidaire fondation-terresolidaire.org

Mécénat vers les monuments historiques mecenatmh.fr

Comméon - Mécénat participatif www.commeon.com

AFF - Association Française des Fundraisers www.fundraisers.fr

 

 

Dons

GoFundMe - Plateforme de dons www.gofundme.com

VMEH www.vmeh-national.com

Acted www.acted.org

Action contre la faim www.actioncontrelafaim.org

Action Innocence www.actioninnocence.org

Adie www.adie.org

Aide et Action www.aide-et-action.org

Amnesty international France www.amnesty.fr

Arméé du salut www.armeedusalut.fr

Association l'Ange Bleu www.ange-bleu.com

Association Emmaüs http://association.emmaus.fr

Association Petits princes www.petitsprinces.com

Care www.carefrance.org

Clic Animaux www.clicanimaux.com

Croix rouge française www.croix-rouge.fr

Don boule de neige www.donbouledeneige.org

Don de moelle osseuse www.dondemoelleosseuse.fr

Don d'organes www.dondorganes.fr

Don du sang www.dondusang.net

ELA www.ela-asso.com

FFDSB www.ffdsb.org

Fondation de France www.fondationdefrance.org

France Alzheimer www.francealzheimer.org

Greenpeace www.greenpeace.org/france/fr

Handicap international www.handicap-international.fr

La ligue contre le cancer www.ligue-cancer.net

Le rire médecin www.leriremedecin.asso.fr

L'Ilot www.ilot.asso.fr

Medair www.medair.org/fr

Médecins du monde www.medecinsdumonde.org

Médecins sans frontières www.msf.fr

Perce-Neige www.perce-neige.org

Planète Attitude www.planete-attitude.fr

Programme alimentaire mondial http://fr.wfp.org

Restos du coeur www.restosducoeur.org

Rêves www.reves.fr

Secours catholique www.secours-catholique.org

Secours islamique www.secours-islamique.org

Secours populaire français www.secourspopulaire.fr

Sentinelles www.sentinelles.org

Sidaction www.sidaction.org

Solidarités internationales www.solidarites.org

Solidays www.solidays.org

SOS Sahel www.sossahel.org

Téléthon www.telethon.fr

UNICEF www.unicef.fr

Vision du monde www.visiondumonde.fr

WWF France www.wwf.fr